Возможно ли обратиться в трудовую инспекцию по вопросам неполной оплаты работы по договору с заказчиком ООО из сферы коллекторской деятельности?
Работаю по договору возмездного оказания услуг, заказчик ООО, сфера деятельности коллекторская, могу ли обратиться в трудовую инспекцию по вопросам неполной оплаты выполненной работы или нужно обращаться с иском в суд?
Лучше сразу в суд - у вас всего 3 месяца, когда ваши прав будет защищаться судом; отсчет срок с момента, когда вам стало известно о нарушении вашего права; одновременно направьте жалобы в прокуратуру и в ГИТ.
В трудовую инспекцию Вы можете обращаться по любому вопросу нарушения Ваших трудовых прав. Если Трудинспекция посчитает, что заявленный Вами вопрос находится не в их компетенции, то направят по инстанции.