Sud.ru - Собственник жилого помещения обратился в суд о признании договора на уборку мест общего пользования недействительным
Оформлен договор подряда на уборку мест общего пользования. К договору приложен список собственников жилых помещений с указанием номера квартиры, фамилии, количества проживающих. 4-я графа подпись. В одной из квартир проживали квартиранты, они то и поставили подпись. Согласно этого подписного листа взималась плата через РКЦ. Спустя полгода собственник данной квартиры обратился в суд о признании данного договора недействительным со всеми вытекающими последствиями. Как быть?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор подряда полностью ст.420, 310 ГК РФ, исковое заявление собственника. Вы какие документы получили на руки?
А что хочет собственник то в итоге? Заключите с ним индивидуально такой договор, если он не согласен. Весь договор он не может признать недействительным. Поскольку там не только его подписи.
Оформлен договор подряда на уборку мест общего пользования. Спустя полгода собственник данной квартиры обратился в суд о признании данного договора недействительным со всеми вытекающими последствиями.
собственник обязан принимать участие в содержании общедомовой собственности. Предъявляйте встречный иск.