Условия завещания нарушены - получу ли я наследство, не поступив на исторический факультет?
В завещании отец указал, что я получу наследство при условии, что я поступлю на исторический факультет СГУ, а я поступила в медицинский университет. Могу ли я претендовать на наследство?
Есть основания оспорить данное завещание с условием, поскольку оно противоречит конституционным правам и интересам третьих лиц. Как дословно звучит текст завещания? Сколько всего наследников?
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ наследники могут принимать наследство, согласно очереди по закону. Только по тексту завещания можно получить. Вы подавали заявление?