Спор о признании завещания профессора Селезнева недействительным из-за выбора молодым Селезневым другого факультета
Профессор Селезнев собрал большую библиотеку, состоящую в основном из книг по истории. В завещании он указал, что оставляет библиотеку сыну при условии, что тот поступит учиться на исторический факультет университета. В противном случае библиотеку следует передать университету.
После смерти отца молодой Селезнев поступил в медицинский университет и одновременно возбудил спор о признании завещания в этой части недействительным.
Как следует решить спор?
Молодой Селезнев выиграет суд, Диана. Условия в завещании нарушают права молодого Селезнева. Соответственно условия завещания противоречат нормам законодательства.