Снятие автоматики с ворот - вправе ли ГУПС исполнить предписание Энергонадзора и какие права имеет владелец
Ув.юристы. Вправе ли ГУПС по предписанию Энергонадзора (грозит штрафом в 50 000 руб) снять автоматику с ворот, если решение на её установку принято на общем собрании и согласовано с ГУПСом. Якобы нужен был ещё согласованный проект с Севэнерго. Автоматика запитана на хоз. нужды дома, хищений эл.энергии не обнаружено.
Лучший ответ
Энергонадзор ОБЯЗАН будет в судебном порядке доказать незаконность установки автоматики и убедить суд, что необходимо провести демонтаж этой автоматики.
Ворота - это общее имущество собственников помещений многоквартирного дома.
И только собственники вправе принимать решение о порядке владения, пользования и распоряжения общим имуществом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!