Развод и задолженность - возможно ли разделить долг за кредит при разводе?
Брала кредит до брака. Уже в браке родился сын с некоторыми проблемами по здоровью, и так как муж не работал, самостоятельно оплачивала лечение ребенка, а также несла все траты на содержание мужа и ребенка, также отдавала долги мужа, и не имела возможности вносить ежемесячные платежи в банк за свой кредит. Образовалась крупная просроченная задолженность. Могу ли я рассчитывать на раздел этого долга при разводе с мужем?
Конечно можете. Ведь долги при разводе делятся, более того суд может отступить от принципа равенства.. учитывая наличие ребенка с Вами и присудить мужу выплачивать большую чем Вам часть долга.
Доброй ночи вам. Нет, не можете рассчитывать на раздел данного долго с мужем так как вы брали его до брака. Обратитесь на очную консультацию к юристам Вам помогут уменьшить платеж и просрочку по кредиту. Всего хорошего желаю удачи вам.