Как правильно оформить частный дом в деревне после реконструкции без разрешения районного Главы?
Галина Николаевна, если Вам отказывают в государственной регистрации права, обжалуйте данный отказ и устанавливайте своё право в суде, удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, Галина Николаевна!
Если Вам отказывают в регистрации, то потребуйте от них письменный ответ, с указанием нарушений, которые Вам нужно устранить и со ссылкой на статьи закона. Если ответа не дадут - обращайтесь в суд.
Здравствуйте, Галина Николаевна. Если Вам отказывают узаконении реконструкции Вам необходимо получить письменный отказ и обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на самовольное строение.
Поскольку вы получили отказ от проведения государственной регистрации права, Вы вправе обратиться в суд и уже в судебном порядке узаконить такое строение.