Каковы последствия, если мать проживает в моей непрописанной квартире с долгом?
Я собственник квартиры. Не проживаю там, проживает мать. В квартире никто не прописан. За квартиру есть долг. Какие могут быть последствия?
При наличии задоженности по оплате коммунальных услуги и других платежей (капитальный ремонт). то обычно они взыскиваются принудительно в судебном порядке на основании судебного решения или приказа.
С вас как с собственника жилого помещения, суд взыщет задолженность. И не имеет значения, что там никто не прописан. Вы собственник. Значит, несете бремя содержания своего имущества, а также вы обязаны платить за используемые ресурсы (вода, отопление и т.д.)