Возможно ли получение жилья умершего отца, если он не смог получить ордер?
Нет, получить жильё вы не можете, так как на момент сноса ветхого жилья не были зарегистрированы в муниципальной квартире по месту жительства.
Добрый день. Если Вы должны были получить данное помещение вместе с ним (имеете право пользования), то можете требовать жилье. Нет - нет. Эта квартира, если она была неприватизированной, наследством не является (ст. 1112 ГК РФ)
Нет, к сожалению не можете потому, что права по договору социального найма не наследуются, только если бы он тогда приватизировал, тогда могли бы предъявить права.
Я прописана в другом месте с мамой. Могу ли я получить его жилье?
Если Вы прописаны в другом месте, то не можете.
Здравствуйте!
Жилое помещение было в собственности или муниципальным?
Если муниципальным, то кроме отца кто-либо был в нем зарегистрирован? Необязательно родственники?
Если жилье было в собственности, то Вы сможете получить квартиру, но вероятнее всего только в судебном порядке.
Если же муниципальным, и никто кроме отца не был зарегистрирован, то получить квартиру будет очень и очень трудно.