Необходимый документ на квартиру после приватизации
У меня такой вопрос? Квартира приватизирована давно, но до сих пор на руках домовая книга.
Вместо нее какой то другой должен быть документ, или это не важно?
Был получен ответ:
Домовая книга в соответствии с приказом ФМС № 288 выдается при регистрации по месту жительства. Вам необходимо сдать документ в местный паспортный стол либо в МФЦ.
А какой документ на квартиру должен остаться у меня?
Александр, если у Вас квартира приватизирована, то у Вас должен быть договор на передачу квартиры в собственность, а также свидетельство о собственности.