Юрист и эксперт-техник в одном лице. Допустимо ли это при судебном разбирательстве со страховыми компаниями?
Добрый день.
В одном судебном процессе участие и юриста и эксперта техника возможно только если он выступает или юристом, или эспертом.
Здравствуйте.
Если договор заказчика с экспертом-техником был заключен и исполнен ранее, чем на договор на оказание юридических услуг - формально допустимо, т.к. на момент проведения экспертизы это эксперт еще не являлся заинтересованным лицом.
На практически, у суда будут сомнения в объективности экспертизы.
Удачи Вам.