Возможность перекинуть доли в квартире с ребенком - нарушение правил или законная сделка?

Мне нужно продать квартиру и купить побольше. У меня в квартире доля вместе с ребенком. У ребенка 1/4 доли, у меня остальное. Но есть еще приватизированная комната в двухкомнатной квартире. Хочу поменяться с ним долями: он мне 1/4 (10 м 2), а я ему комнату в двухкомнатной квартире (12 м 2). Вроде как обмен между близкими родственниками запрещен, нужно делать договор дарения, но получается он мне дарит свою 1/4, а я ему долю в квартире. Возможно ли это? Не получится ли что две сделки и они будут считаться притворными? Если сделки не в одно время делать, то опека может согласие на выделение ему комнаты дать, а на выделение ребенком мне 1/4 - отказать. Ведь есть какой то выход. Как сделать, чтобы доли перекинулись и квартиру я смогла продать без участия несовершеннолетнего? Потому что хочу взять ипотеку, а банки не выделяют доли несовершеннолетним и отказывают в ипотеке.
Лучший ответ

Если сделки не в одно время делать, то опека может согласие на выделение ему комнаты дать, а на выделение ребенком мне 1/4 - отказать. Ведь есть какой то выход. Как сделать, чтобы доли перекинулись и квартиру я смогла продать без участия несовершеннолетнего??? Потому что хочу взять ипотеку, а банки не выделяют доли несовершеннолетним и отказывают в ипотеке.

Получите разрешение органа опеки--вам придется подарить долю /комнату в двухкомнатной квартире и продать квартиру где доля ребенка и оформить новую квартиру полностью на себя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!