Срочный договор с работниками пенсионерами
Если работник стал пенсионером, можно ли с ним перезаключить договор с бессрочного на срочный.
Здравствуйте! Если только вновь при трудоустройстве пенсионера, можете с ним заключить срочный трудовой договор. А перезаключать бессрочный на срочный трудовой договор нельзя.
Если работник стал пенсионером, с ним можно перезаключить договор с бессрочного на срочный, но с его согласия. Удачи в работе.
Здравствуйте!
Нет, нельзя. Если ранее с работником был бессрочный договор, то достижение пенсионного возраста не дает право работодателю перезаключать с ним трудовой договор. Кроме того, заключение с такой категорией работников срочного трудового договора возможно с согласия работника, а не по требованию работодателя.
Если работник стал пенсионером, можно ли с ним перезаключить договор с бессрочного на срочный
Добрый вечер! Нельзя, это не повод для перезаключения трудового договора.