Муж после 13 лет развода оскорбляет и бьет, выгоняет из общего дома - история женщины, подтвержденная милицией
Мы с мужем в разводе уже 13 лет (мне 53 года), проживаем вместе в доме купленном после развода, ссуду давали на меня и на детей.
На протяжении последних лет он постоянно пьет, практически не работает (в данное время нет), не оплачивает коммунальные услуги, находится на нашем содержании, оскорбляет нас, бывает даже и бьет. Имеет второе гражданство в Крыму, половину дома, там же и прописку.
Делал пристрой дома вместе с нашими родственникамми, практически на мои деньги.
С сентября месяца мы с дочерью живем у родственников, выгоняет нас из нашего дома, применяет физическую силу. Милиция все может подтвердить. Стоит у них на учете.
Лучший ответ
Бывший муж не является членом семьи. То есть Вы с ним не родственники. На кого оформлен дом? Если в долевую собственность на Вас и на детей, могут быть проблемы, так как им он остался отцом. Если только на Вас смело обращайтесь в суд с иском о выселении. В заявлении укажите, что совместное проживание с чужим, ведущим асоциальный образ жизни человеком под одной крышей невозможно, а добровольно он выезжать не желает, не смотря на то, что имеет собственное жилье, в котором постоянно прописан.