Отсутствие выплаты зарплаты при неофициальной работе - возможность обратиться с заявлением в прокуратуру
Я устроился работать не официально, сейчас нахожусь в командировке, получаю суточные. Но зарплату не получал ни разу! Работаю 1,5 месяца. Подскажите могу ли я написать заявление в прокуратуру, за не выплату заработанной платы? Свою работу я выполнил!
Лучше напишите иск в суд об установлении факта трудовых отношений и невыплате заработной платы. Суд вынесет решение, выдадут исполнительный лист, приставы взыщут со счета предприятия.
Да, вы имеете право написать соответствующую жалобу в прокуратуру. Они могут провести по Вашей жалобе проверку, принять меры.