Проблемы с оплатой взноса за капитальный ремонт после приватизации жилья
До момента вступления в права собственности (16.05.2015) жильё занимала по договору соц. найма около 25 лет. Как собственник стала получать квитанции на оплату взноса за кап. ремонт, но сумма рассчитана не с момента вступления в права собственности, а и за предшествующий тому период-с октября 2014 года. В администрации района в котором проживаю и который заключал со мной договор пояснили, что жильё не числилось в реестре и т.о.на балансе и каким образом такое могло произойти внятно никто не может ответить. Взяла справку в гор. комитете по имуществу подтверждающую принадлежность жилья до приватизации мною муниципалитету. В фонде кап. ремонта требуют оплату полностью, ссылаясь на статью ЖК согласно которой на собственника переходят долги от предыдущего владельца-в моём случае муниципалитета. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Правомерно. После оплаты взносов на капремонт, можете обратиться с регрессным требованием к прежнему собственнику и взыскать уплаченную сумму с учетом процентов и судебных расходов.
Наконец-то все понятно, благодарю!