Бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - Что делать в данной ситуации?
И не удивительно. В РФ 80 процентов судебных решений по алиментам реально невозможно исполнить. Хоть в доску приставы расшибуться.
Обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав. Статья 69 СК РФ. Алименты все равно должен будет платить.
Знаете, если человек не хочет платить, то и ничем не заставите. Хотел-бы своего ребенка как-то защитить, то платил-бы. Ему такой отец нужен? И стоит тратить жизнь на то, чтобы бегать за призраком?
Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст 157 УК РФ. Может, когда его вызовут для дачи объяснений в Полицию, он начнет платить.