Работник находится в отпуске по уходу за ребенком одновременно работает на условия неполного рабочего дня.
Здравствуйте, Галина!
По окончании отпуска по беременности и родам, сотрудница может обратиться к работодателю с просьбой предоставить ей ежегодный оплачиваемый отпуск. В этом случае организация обязана предоставить отпуск. Согласно, статье 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ после использования отпуска по беременности и родам женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Удачи!
Виктор Николаевич.