Проблема оплаты выходных во время командировки - нужна консультация
Две недели был в командировке в Белоруссии. Прибыл обратно в понедельник на третью неделю. За выходные не оплатили, ссылаясь на то что это время я находился в гостинице, а не на работе. Не правильно ли считать, что я находился в служебной командировке не по своей воле а в целях служебной командировки. Почему я должен находиться не по своей воле в командировке и не получить компенсацию. Подскажите пожалуйста, проконсультируйте.
Здравствуйте!
Оплата выходных дней не производится при нахождении в служебной командировке. Выходной как рабочий день оплачивается только если вы находитесь в пути к месту командировки или обратно.