1 лет 10 назад мои родители перестали жить вместе.
Уважаемый, Евгений!
Выписывайте ее, поскольку она перестала быть членом семьи нанимателя. Иск подается от имени квартиросъемщика, мама- ответчиком, все остальные зарегистрированные на площади - 3-и лица.
Карты приходят на определенное имя. Если карта на нее, она пользуется, то почему Вы оплачиваете?
Выписывайте маму, пока она никого не прописала. Подавайте срочно иск.
Если придут приставы, то Вам нужно подтверждать, что все имеющееся им-во ей не принадлежит, в противном случае они могут все описать, а потом реализовать для погашения ее долгов. Если подадите иск, то предъявляйте приставам документы из суда из которых это будет видно (повестки, определения, иск.заявление и др.)
С уважением, Светлана.
Уважаемый, Евгений!
Сразу возикли несколько вопросов:
родители в разводе?
квартира в собственности или муниципальная?
как и кем она была получена? (чтобы посмотреть можно ли считать ее общим имуществом супругов - родителей, пока они были в браке).
Что за банковская карта, какие у нее условия.
А так... с одной стороны у Вас есть шанс выписать ее с данной жилплощади, поскольку:
она не несет наравне с собственником/нанимателем все обязанностей; фактически проживает по другому адресу на протяжении многих лет (данный факт возможно доказать) и др.
До того момента , пока ее не "выгнали" Вам необходимо решить вопрос с ее выпиской.
Без Вашего согласия она может только прописать ребенка, других нет.
Поэтому Вам скорее необходимо обратиться к квалифицированному юристу или адвокату.
С уважением, Светлана.
Уважаемая Светлана!
родители в разводе
квартира муниципальная.
находясь в браке отец получил ее от предприятия в котором он работает. квартира оформлена на отца. ответственный квартиросъемщик тоже отец.все документы имеются.
карта от альфа банка. вы наверно знаете, что когда то приходили карты,ее активируешь и можно снимать деньги. условий к сожалению не знаю=(