Справка для освобождения от долгов при продаже наследуемой квартиры
С момента открытия наследства (смерти наследодателя) квартира считается принадлежащей Вы с братом, как принявшим наследство. Поэтому бремя содержания имущества, в том числе по оплате коммуналки несете вы. К вам будут итребования предъявляться.
Скажите пожалуйста у кого мне взять справку, чтобы мне при продаже квартиры не платить за него долги за ранее спасибо.Такую справку вам никто не даст, вы вправе обратиться в суд и взыскать с него денежные средства после их оплаты.
Платить должен собственник. Если вы унаследуете, то вы должны платить. Договаривайтесь с ним, иначе справки вам не помогут.
А Вам никто такую справку не выдаст. Если Вы вступаете с братом в наследство, то и долги наследодателя также принимаете. Это - закон. А дядю выселяйте в судебном порядке.