Как защитить свои права при исполнительном производстве по микрозайму
У меня такая ситуация я брал микрозайм в размере 3000 рублей в 2012 году пришол судебный приказ 3 июля 2016 года что я должен МФО 97000 рублей я нечего не обжаловал 30 октября 2016 года пришло постановление об исполнение исполнительного производства.7 октября арестовали счёт!10 октября пришол аванс в размере 5000 рублей его списали полностью! Как мне быть? Что можно или нужно сделать чтоб снимали часть заработной платы?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данной ситуации принесите приставам справку о том, что данный счет и данная карта зарплатные. Напишите заявление, чтобы снимали не более 50% в месяц.
Пристав исполнитель банком уведомлен только о наличии счета поэтому берете справку бухгалтерии что на данный счет перечисляется зарплата и несете заявление приставам о снятии ареста со счета удержания тогда направят на заработок.