Что посоветуете и есть ли подобный документ вообще в природе?

Существуют ли какие-нибудь еще формы соглашения между сторонами о выплате алиментов помимо судебного приказа. Ситуация: бывший муж готов платить алименты, но только просит, чтобы никаких бумаг по месту работы не приходило. Какой документ, имеющий юридическую силу, мы с ним можем подписать, чтобы я была уверена в регулярном поступлении денег на счет? На слово я ему не верю, но и обострять ситуацию не хочу, т.к.на его работе, в случае поступления исполнительного листа, могут быть неприятности. У мужа есть второй ребенок, рожденный им на стороне, пока мы были в браке. У меня на руках сейчас уже есть судебный приказ, но хода я ему пока не давала. Моя задача подстраховать себя на будущее в плане регулярности выплат. Что посоветуете и есть ли подобный документ вообще в природе? Спасибо.
Лучший ответ

Семейный Кодекс РФ:

" Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке

выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать

алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного

уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными

представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают

соглашение об уплате алиментов с согласия их законных

представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной

форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате

алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1

статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов

имеет силу исполнительного листа."

У Вас на руках судебный приказ, а потому он будет действовать (если стороны не отменят его, на что отводится ограниченное количество времени). Если приказ будет отменен, можно вести речь о заключении соглашения об уплате алиментов. Если приказ останется в силе, то ничто не мешает отцу ребенка производить по нему выплаты в добровольном порядке, с тем, чтобы не пришлось приказ высылать по месту работы. С уважением,

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034