Нарушение контракта - Застройщик не завершает работы по договору подряда на строительство и отделку жилого дома

Мы заключили договор подряда со строительной компанией на строительство и отделку двухэтажного жилого дома в марте и отдали полностью деньги. Компания является членом СРО. 1 ноября заканчивается срок строительства и отделки нашего дома по договору подряда. На текущий момент дом построен, но в нем нет отопления, воды, канализации, внутренней и внешней отделки. Фирма-застройщик говорит, что нет денег и неизвестно, будут ли они доделывать дом. Мы обратились в СРО по поводу этого застройщика и они нам сказали, что не несут ответственность за своих членов по строительству двухэтажных домов. Правомерны ли их действия? Что нам тогда делать?
Лучший ответ

Тогда только в суд - иск об исполнении обязательства по договору

если у них нет денег, то пусть расторгают договор

также обратитесь в полицию по поводу того, как тратились деньги (возможно мошенничество)

Материальную ответственность необходимо предъявлять непосредственно фирме, есть несколько вариантов дальнейших действий, от расторжения договора до применения финансовых санкций, что Вы сами хотите им предъявить?

Напишите им претензию и подайте в суд, о взыскании неустойки, суммы необходимой для самостоятельного устранения недостатков их работы, морального вреда и штрафа.