Как оформить простой по вине работника из-за неисполнения работы в полном объеме?
Коллеги. Как всегда, не найдя ответа даже в специализированных системах, прошу Вас о помощи. Может практика существует. Вопрос: Работник в течении месяца не выполнял работу в полном объеме. Просто так, не хотел. Оплата труда сдельная. Соответственно расчет зар. платы за месяц получился меньше МРОТ. Так как наярдов было очень мало!. Мне посоветовали оформить простой по вине работника, чтобы не доплачивать до МРОТа. Но как офромить такой простой? Есть только материал в случае поломки работником оборудования, тогда алгоритм оформлени понятен. А вот по причине безделия ничего нет. Если есть советы, прошу поделитесь!
Здравствуйте, Наталья!
Не вижу смысла в оформлении простоя по вине работника. Как это не хотел? Есть трудовая дисциплина. Невыполнение трудовых обязанностей является нарушением трудовой дисциплины. Если не прошел один месяц с момента нарушения трудовой дисциплины, проводите служебное расследование и привлекайте работника к ответственности за нарушение трудовой дисциплины.