Ботинки в процессе носки натирают невыносимо. Надевала два раза. С момента покупки прошло 12 дней. Есть шанс хотя бы на обмен?
Здравствуйте, да имеете вернуть если после покупки не прошло 14 дней. Скажете что вам жмут и все. Согласно закону о защите прав потребителей ст 25
Только при наличии брака.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Есть шанс хотя бы на обмен?
Здравствуйте, Надежда! Если ботинки надлежащего качества, то вернуть их продавцу, либо обменять, можно только согласия продавца.
Надежда, Ни на какой закон ссыллаться не получиться. Остается только уповать на благодушие продавца.
Пользованный товар (ношеная обувь - ДАЖЕ ОДИН ДЕНЬ) надлежащего качества ВОЗВРАТУ или ОБМЕНУ не подлежит.
Натирание ног - не есть недостаток товара, это есть недостаток внимания при выборе обуви.
Если ваша обувь находилась в носке, то она не может быть возвращена в магазин, так как не является бракованной. Обвинить продавца, что он не указал, что обувь не вашего размера, нет оснований, вы ее сами примеряли. В вашем варианте используйте методы, которые позволят избавиться от натирания (например, все-таки разносить обувь, с помощью физического воздействия и посредством набивания мокрой газеты растянуть кожу в месте натирания). Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!