Как переписать квартиру на маму? Какие понадобятся документы?
Оформить договор купли-продажи или дарения.
Документы:
- договор
- правоустанавливающие на квартиру
- оплатить гос. пошлину 2000 р.
Что значит переписать? Если квартира в собственности, маме её можно подарить, продать. Для этого нужен договор, квитанция об оплате пошлины и свидетельство и на квартиру. Удачи Вам.
Необходимо совершить сделку, договор дарения или договор купли-продажи. Необходимы правоустанавливающие документы, паспорт БТИ, выписка из кадастрового паспорта.
Можно заключить договор купли-продажи, можно передачу квартиры оформить сделкой дарения. Из документов: свидетельство о праве собственности на квартиру, госпошлина, договор в 3 экземплярах.
Чтобы отчуждать недвижимое имущество, необходимо быть его собственником. Для совершения сделки необходимы следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность продавца и покупателя либо дарителя и одаряемого, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, выписку из ЕГРП. Договор заключается в письменной форме, подписывается сторонами, лучше оформить сделку у нотариуса по месту нахождения недвижимого имущества.
Добрый день. Договор дарения (ст. 572 ГК РФ), кадастровый паспорт (если ранее не представлялся), справка о проживающих, квитанция о госпошлине, заявление, паспорт, свидетельство о рождении и т.д.
Начнем с того, что Вы не сообщаете, - квартира в собственности или муниципальная? И что значит ПЕРЕПИСАТЬ? такого понятия нет в праве. Можно или продать или подарить.