Юридическое лицо ООО о просроченной задолженности подало иск другому ООО, однако бухгалтер допустил ошибку в сумме иска, включив уже оплаченную сумму. В связи с этим, необходимо составить
Здравствуйте! Если вы со стороны Истца, то можно подать уточненное исковое заявление - правильно написать сумму долга, если со стороны ответчика - то предоставьте отзыв на исковое заявление и укажите на ошибку, предоставив доказательства правильности оспариваемой Вами суммы.
Подготовьте уточненное исковое заявление или Заявление об уточнении исковых требований - без разницы. И исправьте ошибку. Это нормально. Достаточно часто встречается.
Образец заявленияо вы можете или найти в интернете, или в произвольной форме вы можете составить, или если нужна помощь юриста-обращайтесь за работой к выбранному в личку.