Вопрос о продаже комнаты, признанной судом в порядке пользования, после раздела квартиры с признанием доли в мотивированной части
Хочу продать комнату, которую в 1995 году суд определил в порядке подьзования. В суд же подавалось заявление о разделе квартиры, приобретенной в браке. В мотивированной части 1/2 доля признается, а в резолютивной таких слов нет. В резолютивной: " разделить квартиру по адресу... с признанием личной собственности, передать в пользование такую-то (м 2) комнату одному, такую-то другому, остальное - в общее пользование. Могу ли с таким решением получить документ, подтверждающий право собственности на 1/2 долю, продать ту комнату, которую суд определил в порядке пользования? Что нужно сделать?
Лучший ответ
Можете зарегистрировать право собственности на основании решения суда. Продать можете только долю, а не комнату. Суд всего лишь определил порядок пользования.