Парень совершил мелкое хищение и ожидал штрафа, но ничего не произошло. Возможны ли проблемы при трудоустройстве в банк с жестким контролем СБ?
Парень совершил мелкое хищение, его забрали в полицию, составили протокол, сказали ожидать письмо к мировому судье. Письме так и не пришло, никакого штрафа, вообще ничего.
Прошло полгода, возьмут ли его на работу в банк, ведь там строгая проверка СБ?
Возможно, мировой судья вернул материалы в полицию для исправления недостатков протокола либо иных недостатков, которые так и не были исправлены, в итоге в полиции материал просто списали. Парню было бы надежнее зайти лично на прием в канцелярию соответствующего судебного участка (по месту совершения хищения, для окончательной надежности - также и по месту жительства) и узнать, находилось ли в производстве административное дело по ст. 7.27 КоАП РФ в его отношении, если да, то какой результат, и иные необходимые по ситуации детали. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Через полгода пусть даже не пытается. Административка не погашенной считается и в работе ему откажут. Через год пусть пробует.
Здравствуйте Алёна. К мировому судье ещё могут вызвать. Возьмут ли парни в банк, мы сказать не можем. Всего вам хорошего.