Могу ли я купить дом на средства мат капитала в ПФ у мамы и какие сроки перевода денег продавцу? (ребёнку 3 года исполнилось)
Могу ли я купить дом на средства маткапитала в ПФ у мамы и какие сроки перевода денег продавцу? (ребёнку 3 года исполнилось)
Наташа! Материнский капитал это капитал семейный. Закон не запрещает покупать жилое помещение с использованием средств семейного капитала у близких родственников.
Вы вправе при получении материнского капитала, купить дом, находящийся в собственности у вашей мамы. Сроки перевода денег за дом уточните в ПФ.
Да, вы можете приобрести жилье, принадлежащее вашей маме, на средства материнского капитала. Срок перечисления денежных средств продавцу из ПФР, обычно, составляет 2 месяца.