Продавец отменяет сделку после оплаты - возможности возврата денег или настойчивость на регистрацию
Мы решили купить участок с расположенным на нем жилым домом. Подобрали вариант, отдали деньги продавцу, получив расписку, сдали документы на государственную регистрацию. Должны были получить документы после регистрации 17 октября. Сегодня получаем уведомление о приостановлении сделки по заявлению продавца. Нам она по телефону сообщила, что просто передумала. Деньги пока не вернула. Могу ли я не соглашаться на возврат денег и настоять на регистрации сделки?
Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи. Так как продавец необоснованно уклонился от сделки.