Как правильно поступить при наследовании квартиры и аварийном состоянии дома
Здравствуйте! Никуда не нужно регистрироваться, так как Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. При этом не имеет значения, зарегистрированы Вы в квартире или нет. Подавайте заявление в администрацию города.
Вам не обязательно там регистрироватся. Главное что ваше право собственности зарегистрировано в росреестре. Всего хорошего.
Для приватизированных квартир регистрация по месту жительства не имеет значения, поскольку представляют собственникам или равноценное жилье или компенсацию.