Ситуация с арестом транспортных средств во время реализации мирового соглашения - как поступить?
Как поступить в сложившейся ситуации. Арбитражный суд определил
1) утвердить мировое соглашение
2) стороны заключают письменный договор аренды транспортных средств с правом выкупа, при этом истец (я) передаю ответчику в счет полного исполнения обязательств по договору аренды наличные деньги из них начисленный транспортный налог, пени. Ответчик выдает нотариальную доверенность лицу истца, содержащую полномочия по снятию, постановке на учет транспортных средств с государственного регистрационного учета в ГИБДД.
Мной все требования мирового соглашения выполнены: деньги, полностью и в срок, я адвокату истца передал, есть расписка. Доверенность ответчик мне передал, но снять с учета в ГИБДД я не могу, т.к. транспортные средства находятся под арестом, судебными приставами наложен на них арест и все регистрационные действия под запретом, т.к. у ответчика есть долг по транспортному налогу. Ответчик хотя и получил от меня деньги, но долг по транспортному налогу не погасил. Срок договора купли-продажи истекает 15.11.10. (подписан на основании определения мирового соглашения). Я предвидел такую ситуацию, просил своего адвоката, чтобы разрешили мне самому заплатить транспортный налог, а ответчику передать не деньги, а квитанции, не прислушался.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна!
Попробуйте взять исполнительный лист и передать на исполнение в службу судебных приставов.
Мировое соглашение, утвержденное судом имеет силу решения суда.
С уважением, Светлана.