Проблемы с гарантийным ремонтом телефона А 5 из МТС-салона - возможность возврата денег.
Купила телефон А 5 в мтс салоне. Через 4 месяца разрядился и выключился и не включается. Сдала на ремонт по гарантии держали месяц и хотели вернуть типа не исправность не обнаружено хотя в салоне мне сегодня не смогли включить. Не взяла забрали опять на ремонт. Смогу ли я вернуть деньги если его вовремя не вернут и неотремонтируют. Спасибо.
Добрый вечер!
Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.