В чем отличие между пояснительной и распиской?
В чём различие Пояснительной и Расписки?
С органов соцзащиты требуют от меня в письменном виде письмо, где я должен указать, в тексте этого письма где я проживал и находился в определенный период времени.
Только одна специалист сказала что это письмо называется Пояснительная.
Другая специалист сказала что это называется Расписка.
Подскажите пожалуйста как действительно называется это письмо?
Исходя из того содержания, которое должно быть у этого документа - пояснительная (или объяснение, уточните в соц. защите). Т.е. вы объясняете, что жили в таком-то месте.
Скорее всего речь идет о пояснениях.