Долг за электроэнергию - что делать, если пришла бумага о задолженности от предыдущих владельцев квартиры?
Согласно закону ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности на квартиру. Платить по долгам прежнего собственника вы не должны.
Добрый день. Требование у Вас долга старых хозяев в части оплаты коммунальных услуг является чистой воды вымогательством (ст. 163 УК РФ). Пишите заявление в полицию.
Пишите претензию в электросеть о возврате долга или о взаимозачсете за предстоящие олплаты услуг. Старые долги возвращаются старыми собственниками.
При приобретении квартиры вы знали о существующем долге? Это как-то отражено в договоре покупки-продажи квартиры? Право на квартиру вы приобретете с момента регистрации договора покупки-продажи, с этого периода вы обязаны платить за коммунальные услуги. Если у электропоставляющей компании имеются претензии по оплате задолженности к прежнему хозяину, то пусть обращаются в суд с иском именно к нему, а не к вам. Вы не обязаны оплачивать электроэнергию, которую использовал предыдущий хозяин. Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!