Судебная ответственность за неуплату процентов по договору займа между физическими лицами
"Присудят ли мне эти проценты платить? И за какой период? Или всё же не бывает таких процентов" - можно много рассуждать на эту тему... однако вы на эту тему не рассуждали, когда вам нужны были деньги и вы согласились на данные условия...
В суде просите суд применить ст.333 ГК РФ о несоразмерности %% основному долгу.
Здравствуйте, Татьяна
Если договором установлено и Вы договор подписали на таких условиях, то конечно присудят.
Обратитесь к юристу очно. Надо видеть все Ваши документы
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Чтоб вам ответить однозначно, нужно читать ваш договор займа, но, в принципе, если вы подписывая договор, соглашались с этими %, то оспорить их не просто.
Здравствуйте, Татьяна. Да, суд взыщет эти проценты, поскольку они предусмотрены условиями договора займа. За весь период взыщут.
Здравствуйте! Изучите внимательно договор займа. Порядок начисления процентов и неустойки (пени, штрафы) прописан в договоре.