Основание прекращения трудового договора по ограничению видов деятельности - процедура увольнения
"объясните мне как можно проще следующее: " - по-моему суть вопроса объяснена очень доходчиво: "...Из содержания ст.331 и ст.351.1 ТК РФ можно сделать вывод, что работодатель должен приступить к процедуре увольнения сразу же после выявления обстоятельств, указанных в этих нормах."
Если работодатель установил, что в силу своей квалификации, состояния здоровья и иных причин, исключающих возможность исполнения вами своих трудовых обязанностей, он имеет право инициировать расторжение трудового договора, заключенного с вами. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!