Продажа цокольных этажей и подвалов муниципалитетом - возможности и ограничения. Допустимость установки джакузи и купелей в подвалах и цоколях.
Задаю вопрос третий раз. так как не ответили ни разу полностью и ответили оба раза по разному, конкретное расхождение в ответах. Мог бы мне кто нибудь ответить полноценно на всё? Подскажите. Хочу купить цокольный этаж или подвал у муниципалитета на торгах.
Хочу купить цокольный этаж или подвал у муниципалитета на торгах.
Подскажите. Хочу купить цокольный этаж или подвал у муниципалитета на торгах. Но я наткнулась на такую информацию:"Подвал или цоколь многоквартирного дома не может быть отчуждён и продан в пожизненное владение предпринимателю. Приватизировать его вправе только собственник жилого помещения, к которому этот подвал прилегает.
Чтобы открыть бизнес в неиспользуемом техническом помещении, нужно заключить договор аренды с муниципалитетом или получить разрешение большинства жильцов дома, каждому из которых в равной доле принадлежат нежилые помещения."
Реальна ли эта статья\информация?
Как может мун. и гос. продавать если подвал и цоколь принадлежат жильцам? Или эта информация относится только к новым построенным домам а не к старым (например сталинки)? Или на торгах они продают на какой то период, тогда почему об этом не указано в пояснении?
И еще вопросик, Могу ли я установить джакузи в подвале\цоколе? Знаю что бани и сауны нельзя, но джакузи относится к ванной. И купель можно ли установить в подвале\цоколе или она относится к бане\сауне. Вообще какое разрешения надо на купель? Спасибо.
Лучший ответ
"
[/quote][quote]Задаю вопрос третий раз. ни разу не ответили полностью."
Здравствуйте! Станислав, для получения подробного ответа на Ваш вопрос-обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи!