Основания и порядок освобождения от должности педагогического работника за применение психологического насилия над обучающимися?
Правовым основанием является ст. 336 ТК РФ, позволдяющая это сделать. А порядок увольнения обычный, как и при увольнении за совершение любого дисциплинарного проступка. ДОказательствами могут являться как объяснения учащихся, так и других сотрудников школы, а также аудиозапись (если имеется. ).
Работодатель должен произвести дисциплинарное расследование. Уволить можно на основании свидетельских показаний, осмотра пострадавшего, медицинских документов, либо при наличии соответствующего решения суда.
Работодатель издает приказ об увольнении, вносится запись в трудовую книжку.
В трудовой книжке указывается, что договор прекращен ввиду применения методов воспитания, связанных с физическим и психическим насилием обучающегося, по основаниям п. 2 ст. 336 ТК РФ.