В квартире вместе с матерью прописан один из детей. Как в будущем будет наследоваться эта квартира.
Кто прописан в квартире, никакого значения не имеет. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего наследодателя.
Если квартира в собственности у матери, то наследовать ее будут наследники первой очереди – супруг, дети и родители умершего наследодателя.
Ольга!
Либо по закону (наследники первой очереди умершего собственника квартиры), либо по завещанию (умерший при жизни имеет право завещать данную квартиру кому угодно, не обязательно родственнику).
А регистрация (прописка) никак не влияет на наследование.
Здравствуйте! В равных долях между всеми наследниками /ст.