Мужу наложили арест на машину и долг в полмиллиона по алиментам - как доказать, что все было оплачено?
С 2013 года муж работает в ИП у частника, официально трудоустроен. У нас трое детей несовершеннолетних. У него от первого брака есть ребенок. Алименты платил каждый месяц как насчитала бухгалтерия, но сам через почту, т.к бухгалтер сказала, что они переводами алиментов не занимаются. Вчера вызвали к приставам, они сказали что у него долг по алиментам с 2013 г. почти полмиллиона, а то что он предоставил квитанции о переводах не имеет значения, бывшая жена написала заявление, что не получала алименты с 2013 года. Сейчас наложили арест на машину и сказали, что права не действительны. Как быть и что делать, можно ли как-то через суд доказать что все оплачивалось и снять долги и аресты?
Здравствуйте.
Можно, необходимо предоставить доказательства (чеки, квитанции). Если переводили по почте необходимо было указывать в назначении платежа алименты.
Здравствуйте. Муж должен подать в суд заявление о признании действий пристава незаконными и о проведении перерасчета суммы долга по алиментам.
Здравствуйте!
Конечно можно и нужно. Я бы подключил к процессу еще и бухгалтера, который отказался исполнять решение суда. Обратитесь к профессионалу и Вам помогут.
Удачи!