Можно ли выступать в качестве истца в суде против Евросети, если кредит на телефон взял знакомый по договору?
Знакомый взял кредит на телефон. Им пользуюсь я, за кредит плачу. Сейчас собираюсь судиться с Евросетью по поводу неустойки. Вопрос: могу ли я выступать в качестве истца, если в кредитном договоре прописал знакомый?
Лучший ответ
Иск может подать сторона кредитного договора - заемщик. Вы можете получить от него доверенность и представлять его интересы при рассмотрении гражданского дела.
Здравствуйте. Нет, в данной ситуации Вы не можете быть истцом в суде, так как кредит оформил Ваш знакомый. Вы не являетесь стороной по договору.
Здравствуйте
Нет, Вы Истцом в суде выступать не можете, Вы телефон не покупали. Кредит на Вас не оформлен
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.