Последствия неуплаты аренды - судебное разбирательство, налоговые и ипотечные проблемы
Сдаю кваритиру. Так получилось, что квартирант не платит уже 2 ой месяц (пошел на уступки, у него были проблемы). Сечас он все кормит завтраками. Вопрос. Какие могут быть для нас последствия, если подавать на него в суд? Квартиру сдаю по договору. Она находиться в ипотеке. В налоговую не подовал (прошло только 4 месяца). Квартира оформлена на родителей. Один из них муниципальный служащий, но договор сдачи я оформил на себя.
Здравствуйте! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Вас могут привлечь к административной ответственности.