Отказ в возврате денег за сломанный утюг - законно ли?

Помогите пожалуйста!9.10.2016 года купила в сетевом магазине электроники, утюг и фен, сегодня при использовании сломалась (провалилась) кнопка подачи пара, уже поломка, из за того что не пошёл пар утюг испортил вещь! Я понесла его в магазин, надеялась что вернут деньги ведь с момента покупки прошло 4 дня, они отказались сказали что повреждение механическое и они его забирают на проверку на 20 дней. И скорей всего я его сломала сама так как сильно нажимала на кнопку На сколько это правомерно?
Лучший ответ

Здравствуйте, вообще товар с момента покупки не должна сразу ломаться. Вне зависимости вы сильно нажали. При обмене на аналогичный товар пишите претензию по данному поводу укажите ваши требования.

Мне забрать его или ждать решения по экспертизе!!!