Возможен ли обмен или возврат дорогого телевизора из-за проблем с глазами?
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования (п. 1 ст. 21 Закона "О защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Вопрос: обменяет ли магазин товар на другой или вернет ли деньги? Товар технически исправен. Есть ли надежда? Спасибо.Болят глаза видимо из за состояния ваших глаз. Сходите к окулисту. Не факт что и от другого болеть не будут.