Спор о замене или ремонте - кто прав - покупатель или продавец?
Покупатель настаивает на обмене телевизора, купленного два месяца назад. Свое требование он мотивирует тем, что телевизор имеет плохое изображение, не подлежит настройке, о чем подтверждает справка гарантийной мастерской. Продавец не соглашается с требованием покупателя и предлагает произвести гарантийный ремонт. Кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте! Прав покупатель, потому что право на предъявление соответствующего требования ему предоставлено ст.18 закона "О защите прав потребителей". Продавец, в свою очередь, должен принять товар, и при наличии спора с покупателем о недостатке провести независимую экспертизу товара
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте. Прав продавец. надо провести гарантийный ремонт.