Что ожидать, если задолженность по кредиту в банке Транс/ВТБ не погашена в течение двух лет?

У меня такой вопрос! Я два года назад взяла кредит в банке Транс и год назад его переменновали на ВТБ, поначалу мне звонили просили погасить задолженность, но уже на протяжные года не звонка и т.п. нет и задолженность осталась без изменений! Но на сколько я знаю, что если банку не платишь 6 мес. они обращаются в суд! Так что мне в будующим ожидать?
Лучший ответ

Но на сколько я знаю, что если банку не платишь 6 мес. они обращаются в суд!!! Так что мне в будующим ожидать?
Ждите может еще обратятся. Когда последний раз платили по кредиту? Срок исковой давности 3 года с момента последней оплаты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если все есть так как вы описываете, то скорее всего вашим кредитором теперь является ВТБ. Банк вправе подать в суд тогда, когда посчитает нужным. Ваш долг перед банком никуда не денется, банк может потребовать его возврата в любое время, в т.ч. через суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!