Оформление совмещения должности и отказ внесения записи в трудовую книжку - юридическая сторона и возможности влиять на работодателя
Меня зовут Татьяна. Руководитель ушёл в декретный отпуск. Мне предложили занять должность по совмещению. Совмещение было оформлено приказами. Запись в трудовую книжку отдел кадров отказывается делать. Законно ли это? И возможно ли повлиять на работодателя? С 24 октября я ухожу в отпуск с последующим увольнением.
Здравствуйте! Если это совмещение, то в трудовую книжку эта запись не заносится, можно внести запись о работе по совместительству.
Работодатель о обязан сделать запись в трудовую книжку о совмещении должностей, если этого просит работник. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если работник просит внести в трудовую книжку запись о работе по совместительству, то ОК обязан это сделать. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, если она создана в вашей организации, или в инспекцию по труду с письменной жалобой о том, что вам отказывают внести соответствующую запись в трудовую книжку. Приложите копию своего письменного заявления и копию трудовой книжки, копию приказа о совместительстве. Все зависит о том, как написан приказ. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!